位置:

艺术中心2012—2013第二学期学生获奖情况-加美新闻-广东肇庆加美学校

发表日期:2013/6/30 | 作者:艺术中心 | 来源:艺术中心

艺术中心2012——2013学年第二学期
          2013年6月29日统计
序号
获奖
 
级别
时间
辅导
教师
1
宋宇航
二等奖
端州区中学生三独比赛
区级
2013.6
赵程
2
彭淑仪
银奖
第九届世界华人青少年艺术节
国家
2013。5
郑欣
3
杨淇淇
金奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
刘晶
4
郭庭谦
银奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013。6
刘晶
5
潘悦
铜奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
刘晶
6
王楠
优秀奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
刘晶
7
罗梓铭
银奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
赵程
8
李湘瑜
银奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
赵程
9
甜楚婷
铜奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
赵程
10
赵心然
铂金奖
第九届世界华人青少年艺术节
国家
2013.6
林洁蓉
11
赵维玮
金奖
第九届世界华人青少年艺术节
国家
2013.6
张显颖
12
叶金奇
银奖
第九届世界华人青少年艺术节
国家
2013.6
张显颖
13
赵心然
银奖
第九届世界华人青少年艺术节
国家
2013.6
张显颖
14
李静滢
第九届世界华人青少年艺术节
国家
2013.5
张显颖
15
梁景媛
金奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
张显颖
16
赵维玮
金奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
张显颖
17
杨翕婷
银奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
张显颖
18
吴佩甑
铜奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
张显颖
19
朱珮嘉
铜奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013。6
张显颖
20
梁示颖
铜奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
张显颖
21
叶金奇
铜奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
张显颖
22
朱芷莹
铜奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
张显颖
23
范圣斌
铂金奖
第七届香港艺术节香港总赛
国家
2013.6
陈洁瑜
24
林佩静
金奖
第七届香港艺术节香港总赛
国家
2013。6
陈洁瑜
25
林佩静
铜奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013。6
陈洁瑜
26
范圣斌
银奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.5
陈洁瑜
27
陆嘉琪
金奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
陈洁瑜
28
赖汝君
银奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013。6
陈洁瑜
29
蓝紫莹
银奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
陈洁瑜
30
陈镜伊
银奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
陈洁瑜
31
银奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
陈洁瑜
32
温灏铭
铜奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
陈洁瑜
33
谭诗雅
铜奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013。6
陈洁瑜
34
伍馨悦
铂金奖
第七届香港艺术节香港总赛
国家
2013.6
王莎莎
35
陈湫泓
金奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
王莎莎
36
伍馨悦
金奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013。6
王莎莎
37
郑雨欣
银奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
王莎莎
38
黄韵静
银奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.5
王莎莎
39
金彤
铜奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013。6
王莎莎
40
肖慧欣
铜奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
王莎莎
41
罗佩宇
金奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013。6
蔡晶
42
李思静
银奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
蔡晶
43
杨国栋
银奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013。6
蔡晶
44
王国熙
铜奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
蔡晶
45
田嘉玮
铜奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
蔡晶
46
邓启欣
铜奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
蔡晶
47
杨时圳
铂金奖
第七届香港艺术节香港总赛
国家
2013.6
刘叶梅
48
黄安稳
银奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013。6
刘叶梅
49
许多多
金奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013。6
刘叶梅
50
梁敏燕
金奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013。5
刘叶梅
51
万秋妍
金奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013。6
刘叶梅
52
费天赐
金奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
刘叶梅
53
黄乐儿
金奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013。6
刘叶梅
54
周芷婷
金奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
刘叶梅
55
邓羽希
金奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
刘叶梅
56
陈芍允
金奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013。6
刘叶梅
57
刘美仪
金奖
魅力中国美丽校园全国优秀特长生才艺展现
国家
2013.6
潘缘
58
杜雨颖
金奖
魅力中国美丽校园全国优秀特长生才艺展现
国家
2013.6
潘缘
59
刁洁瑜
金奖
魅力中国美丽校园全国优秀特长生才艺展现
国家
2013.6
潘缘
60
董家瑜
金奖
魅力中国美丽校园全国优秀特长生才艺展现
国家
2013.6
潘缘
61
欧依丹
金奖
魅力中国美丽校园全国优秀特长生才艺展现
国家
2013.6
潘缘
62
李洁怡
金奖
魅力中国美丽校园全国优秀特长生才艺展现
国家
2013。5
潘缘
63
陈美妍
金奖
魅力中国美丽校园全国优秀特长生才艺展现
国家
2013.6
潘缘
64
郭栩彤
金奖
魅力中国美丽校园全国优秀特长生才艺展现
国家
2013。6
潘缘
65
黄熹
金奖
魅力中国美丽校园全国优秀特长生才艺展现
国家
2013.6
潘缘
66
黄晓彤
金奖
魅力中国美丽校园全国优秀特长生才艺展现
国家
2013.6
潘缘
67
吴子乔
银奖
魅力中国美丽校园全国优秀特长生才艺展现
国家
2013.6
潘缘
68
欧静怡
银奖
魅力中国美丽校园全国优秀特长生才艺展现
国家
2013.6
潘缘
69
赖汝君
银奖
魅力中国美丽校园全国优秀特长生才艺展现
国家
2013。6
潘缘
70
冯可喻
银奖
魅力中国美丽校园全国优秀特长生才艺展现
国家
2013.6
潘缘
71
谭颖婷
银奖
魅力中国美丽校园全国优秀特长生才艺展现
国家
2013.6
潘缘
72
黄立伟
银奖
魅力中国美丽校园全国优秀特长生才艺展现
国家
2013。6
潘缘
73
黄安稳
银奖
魅力中国美丽校园全国优秀特长生才艺展现
国家
2013。6
潘缘
74
欧宇宁
铜奖
魅力中国美丽校园全国优秀特长生才艺展现
国家
2013.5
潘缘
75
彭淑仪
银奖
第九届世界华人青少年艺术节
国家
2013。6
郑欣
76
叶天颖
铜奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013。6
郑欣
77
刘俊杰
铜奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013。6
郑欣
78
郭美慧
铜奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013。6
郑欣
79
褚耘希
铜奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013。6
郑欣
80
林殷宇
铜奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
郑欣
81
黄丹丹
银奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
郑欣
82
邓丽亚
银奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
郑欣
83
罗心怡
银奖
第十届全国优秀特长生展现活动
国家
2013.6
郑欣

 
  • 学校地址:

  • 广东省肇庆市七星岩旅游度假区西区
  • 电话:(0758)2828999
  • 传真:(0758)2828555
  • 邮编:526040
  • 网站信息:

  • 备案:
  • 公安备案编号:
  • Powered by 加美学校电脑组
pk10登陆平台 pk10投注 1分快3 pk10帐号注册 凤凰快3

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!