位置:

2014——2015学年第二学期学 生 获 奖 成 绩-加美新闻-广东肇庆加美学校

发表日期:2015/6/18 | 作者:艺术中心 | 来源:艺术中心
 

       艺术中心2014——2015学年第二学期学        2015628日统计

获奖

 

级别

时间

辅导

1

黄韵怡

精英奖

第五届香港国际钢琴邀请赛香港总决赛

省级

2015.2

郑欣

2

黄子琪

优秀奖

第五届香港国际钢琴邀请赛香港总决赛

省级

2015.2

郑欣

3

杜雨颖

优秀奖

第五届香港国际钢琴邀请赛香港总决赛

省级

2015。2

郑欣

4

邓丽亚

优秀奖

第五届香港国际钢琴邀请赛香港总决赛

省级

2015。2

郑欣

5

何梓莹

金奖

第十一届华人青少年艺术节

省级

2015.5

刘晶

6

杨淇淇

金奖

第十一届华人青少年艺术节

省级

2015.5

刘晶

7

黄丹丹

银奖

美丽校园-亚洲青少年艺术盛典 小学B 钢琴

省级

2015.6

郑欣

8

冯可瑜

银奖

美丽校园-亚洲青少年艺术盛典 小学B 钢琴

省级

2015.6

郑欣

9

梁楚翊

银奖

美丽校园-亚洲青少年艺术盛典 小学B 钢琴

省级

2015。6

郑欣

10

黎懿乐

银奖

美丽校园-亚洲青少年艺术盛典 小学B 钢琴

省级

2015.6

郑欣

11

何西稀

银奖

第十届青少年艺术节

省级

2015。6

刘晶

12

杜映仪

银奖

“第九届国际青少年艺术节”荣获:

省级

2015。6

刘晶

13

何西稀

银奖

永远跟党走第十届中国青少年艺术节

省级

2015。6

刘晶

14

杜映仪

银奖

第九届国际青少年艺术节

省级

2015.6

刘晶

15

叶旭星

银奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

赵程

16

张礼钊

银奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

赵程

17

王祖怡

银奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

蔡晶

18

陆炫熙

银奖

第九届国际青少年艺术节

省级

2015。6

蔡晶

19

杜映仪

银奖

第九届国际青少年艺术节

省级

2015。6

蔡晶

20

黎宇诗

银奖

第九届国际青少年艺术节

省级

2015.6

蔡晶

21

张嘉汝

银奖

美丽校园亚洲青少年艺术盛典

省级

2015.6

林洁蓉

22

陈芊芊

银奖

美丽校园亚洲青少年艺术盛典

省级

2015.6

林洁蓉

23

李冬梅

银奖

美丽校园亚洲青少年艺术盛典

省级

2015。6

林洁蓉

24

黄智伟

银奖

美丽校园亚洲青少年艺术盛典

省级

2015.6

林洁蓉

25

刁洁瑜

银奖

美丽校园亚洲青少年艺术盛典

省级

2015.6

林洁蓉

26

林欣儿

银奖

美丽校园亚洲青少年艺术盛典

省级

2015。6

司兆元

27

陈枫凡

银奖

美丽校园亚洲青少年艺术盛典

省级

2015.6

司兆元

28

林子沣

银奖

美丽校园亚洲青少年艺术盛典

省级

2015。6

司兆元

29

欧米珈

银奖

美丽校园亚洲青少年艺术盛典

省级

2015.6

司兆元

30

柳嘉芳

银奖

美丽校园亚洲青少年艺术盛典

省级

2015.6

司兆元

31

冯宝勋

银奖

美丽校园亚洲青少年艺术盛典

省级

2015。6

司兆元

32

陈希铭

银奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

 

33

谢欣宇

银奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

 

34

刘美仪

银奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015。6

 

35

冯可嘉

银奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

 

36

王嘉铃

银奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015。6

 

37

梁颖俊

银奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

 

38

梁佩雯

银奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

 

39

梁铫华

银奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015。6

 

40

王一婷

银奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

 

41

赵柏涛

银奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

陈洁瑜

42

范圣斌

银奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

陈洁瑜

43

林佩静

银奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015。6

陈洁瑜

44

谭诗雅

银奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

陈洁瑜

45

张小丽

银奖

“美丽校园·亚洲青少年艺术盛典”

省级

2015.6

 

46

梁景媛

银奖

“美丽校园·亚洲青少年艺术盛典”

省级

2015。6

邓梓彤

47

吴思璇

银奖

“美丽校园·亚洲青少年艺术盛典”

省级

2015.6

王莎莎

48

陈湫泓

银奖

“美丽校园·亚洲青少年艺术盛典”

省级

2015.6

王莎莎

49

周瑞源

银奖

“美丽校园·亚洲青少年艺术盛典”

省级

2015。6

王莎莎

50

傅柏翘

铜奖

美丽校园-亚洲青少年艺术盛典 小学B 钢琴

省级

2015。6

郑欣

51

谢静雅

铜奖

美丽校园-亚洲青少年艺术盛典 小学B 钢琴

省级

2015.6

郑欣

52

邓慧娴

铜奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

刘晶

53

李舒恬

铜奖

“第九届国际青少年艺术节”荣获:

省级

2015.6

刘晶

54

邓蕙娴

铜奖

“美丽校园”优秀特长生荣获器乐类

省级

2015.6

刘晶

55

李舒恬

铜奖

第九届国际青少年艺术节

省级

2015.6

刘晶

56

欧芷靖

铜奖

第九届国际青少年艺术节

省级

2015。6

蔡晶

57

李舒恬

铜奖

第九届国际青少年艺术节

省级

2015.6

蔡晶

58

张祖铭

铜奖

美丽校园亚洲青少年艺术盛典

省级

2015.6

司兆元

59

莫晴

铜奖

美丽校园亚洲青少年艺术盛典

省级

2015。6

司兆元

60

邱思源

铜奖

美丽校园亚洲青少年艺术盛典

省级

2015。6

司兆元

61

王嘉琳

铜奖

美丽校园亚洲青少年艺术盛典

省级

2015。6

司兆元

62

罗绮滢

铜奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

 

63

吴苑萍

铜奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015。6

 

64

周一非

铜奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

 

65

文懿臻

铜奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

 

66

李灵

铜奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

 

67

梁政璇

铜奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

 

68

黄濡娆

铜奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

 

69

林沛妍

铜奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

 

70

刘璐妍

铜奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015。6

 

71

伍渝

铜奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

 

72

莫煌深

铜奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

 

73

徐柳倩

铜奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

 

74

周淘陶

铜奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015。6

 

75

王嘉琳

铜奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

 

76

毛斯艺

铜奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

 

77

张婉莹

铜奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015。6

 

78

罗敏晖

铜奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015。6

陈洁瑜

79

董颖欣

铜奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015。6

陈洁瑜

80

冯可嘉

铜奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015。6

陈洁瑜

81

 

铜奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

陈洁瑜

82

杨凯淇

铜奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

陈洁瑜

82

区柳清

铜奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

陈洁瑜

83

陈诗桐

铜奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015。6

陈洁瑜

84

全敏华

铜奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

陈洁瑜

85

陆嘉琪

铜奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

陈洁瑜

86

邓毅镟

铜奖

“美丽校园·亚洲青少年艺术盛典”

省级

2015。6

 

88

张铨芝

铜奖

“美丽校园·亚洲青少年艺术盛典”

省级

2015。6

 

89

梁钰炜

铜奖

“美丽校园·亚洲青少年艺术盛典”

省级

2015.6

 

90

王天

铜奖

“美丽校园·亚洲青少年艺术盛典”

省级

2015.6

 

91

李婧怡

铜奖

“美丽校园·亚洲青少年艺术盛典”

省级

2015.6

 

92

江之龙

铜奖

“美丽校园·亚洲青少年艺术盛典”

省级

2015.6

邓梓彤

93

张雅琴

铜奖

“美丽校园·亚洲青少年艺术盛典”

省级

2015.6

邓梓彤

94

杜雨涵

铜奖

“美丽校园·亚洲青少年艺术盛典”

省级

2015.6

邓梓彤

95

 

铜奖

“美丽校园·亚洲青少年艺术盛典”

省级

2015。6

邓梓彤

96

潘修静

铜奖

“美丽校园·亚洲青少年艺术盛典”

省级

2015。6

邓梓彤

97

李铭轩

铜奖

“美丽校园·亚洲青少年艺术盛典”

省级

2015.6

王莎莎

98

杨淇淇

特金奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015。6

刘晶

99

朱可怡

金奖

美丽校园-亚洲青少年艺术盛典 小学B 钢琴

省级

2015.6

郑欣

100

邓丽亚

金奖

美丽校园-亚洲青少年艺术盛典 小学B 钢琴

省级

2015.6

郑欣

101

彭淑仪

金奖

美丽校园-亚洲青少年艺术盛典 小学B 钢琴

省级

2015.6

郑欣

102

杜雨颖

金奖

美丽校园-亚洲青少年艺术盛典 小学B 钢琴

省级

2015.6

郑欣

103

黄淼莉

金奖

美丽校园-亚洲青少年艺术盛典 小学B 钢琴

省级

2015.6

郑欣

104

欧芷婧

金奖

“第九届国际青少年艺术节”荣获:

省级

2015.6

刘晶

105

陆炫熙

金奖

“第九届国际青少年艺术节”荣获:

省级

2015。6

刘晶

106

杨淇淇

金奖

“美丽校园”优秀特长生器乐类比赛

省级

2015。6

刘晶

107

欧芷婧

金奖

第九届国际青少年艺术节

省级

2015.6

刘晶

108

陆炫熙

金奖

第九届国际青少年艺术节

省级

2015.6

刘晶

109

 

金奖

美丽校园亚洲青少年艺术盛典

省级

2015.6

司兆元

110

戴宏宇

金奖

美丽校园亚洲青少年艺术盛典

省级

2015.6

司兆元

111

欧依丹

金奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015。6

 

112

李嘉婧

金奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

陈洁瑜

113

温灏铭

金奖

美丽校园优秀特长生

省级

2015.6

陈洁瑜

114

张米琳

金奖

“美丽校园·亚洲青少年艺术盛典”

省级

2015。6

王莎莎

115

李林高

金奖

“美丽校园·亚洲青少年艺术盛典”

省级

2015。6

王莎莎

116

黄美阗

金奖

“美丽校园·亚洲青少年艺术盛典”

省级

2015。6

王莎莎

117

陈芍允

金奖

“美丽校园·亚洲青少年艺术盛典”

省级

2015。6

陈静

118

周芷婷

金奖

“美丽校园·亚洲青少年艺术盛典”

省级

2015。6

陈静

119

雷雅菲

金奖

“美丽校园·亚洲青少年艺术盛典”

省级

2015.6

陈静

120

邓羽希

金奖

“美丽校园·亚洲青少年艺术盛典”

省级

2015。6

陈静

121

许亮

金奖

“美丽校园·亚洲青少年艺术盛典”

省级

2015.6

陈静

122

沈凯盈

金奖

“美丽校园·亚洲青少年艺术盛典”

省级

2015.6

陈静

123

沈凯月

金奖

“美丽校园·亚洲青少年艺术盛典”

省级

2015。6

陈静

124

陈雪莹

金奖

“美丽校园·亚洲青少年艺术盛典”

省级

2015.6

陈静

125

钟子怡

金奖

“美丽校园·亚洲青少年艺术盛典”

省级

2015.6

陈静

126

周美嘉

金奖

“美丽校园·亚洲青少年艺术盛典”

省级

2015。6

陈静

127

伍挚桁

银奖

美丽校园亚洲青少年艺术盛典

区级

2015.6

林洁蓉

128

梁灏龙

银奖

美丽校园亚洲青少年艺术盛典

区级

2015.6

林洁蓉

129

张逸璠

一等奖

端州区中学四独(独奏)

区级

2015。6

刘晶

130

吴正杰

一等奖

端州区中学四独(独唱)

区级

2015。6

刘晶

131

张逸璠

一等奖

端州区中学四独比赛(独奏)

区级

2015。6

蔡晶

132

麦家铟

一等奖

端州区中学四独比赛(独诵)

区级

2015.6

蔡晶

133

刘美姗

一等奖

端州区中学四独比赛

区级

2015.6

邓梓彤

134

李诗殷

铜奖

美丽校园亚洲青少年艺术盛典

区级

2015.6

林洁蓉

135

金彤

特等奖

2015年端州区地理晓识竞赛

区级

2015.6

李洁

136

黄子玉

特等奖

端州区中学四独(独奏)

区级

2015.6

刘晶

137

杨淇淇

特等奖

端州区中学四独(独奏)

区级

2015。6

刘晶

138

黄子玉

特等奖

端州区中学四独比赛(独奏)

区级

2015.6

蔡晶

139

何依桐

特等奖

端州区中学四独比赛(独诵)

区级

2015.6

蔡晶

140

叶姿桠

金奖

美丽校园亚洲青少年艺术盛典

区级

2015.6

林洁蓉

141

莫晴

二等奖

参加端州区中学生 “四独”比赛,获非专业组小提琴类比赛

区级

2015.6

司兆元

142

何悦

二等奖

参加端州区中学生 “四独”比赛,获非专业组小提琴类比赛

区级

2015.6

司兆元

143

梁晋宁

二等奖

端州区中小学四独比赛

区级

2015.6

郑欣

144

罗心怡

二等奖

端州区中小学四独比赛

区级

2015。6

郑欣

145

邓慧娴

二等奖

端州区中学四独(独奏)

区级

2015.6

刘晶

146

丁一涵

二等奖

端州区中学四独(独唱)

区级

2015.6

刘晶

147

王祖怡

二等奖

端州区中学四独比赛(独唱)

区级

2015.6

蔡晶

148

黄安稳

二等奖

端州区中学四独比赛

区级

2015。6

陈静

149

刘美姗

 一等奖

参加端州区中学生 “四独”比赛,获非专业组钢琴类比赛

区级

2015。6

邓梓彤

 

  • 学校地址:

  • 广东省肇庆市七星岩旅游度假区西区
  • 电话:(0758)2828999
  • 传真:(0758)2828555
  • 邮编:526040
  • 网站信息:

  • 备案:
  • 公安备案编号:
  • Powered by 加美学校电脑组
pk10登录地址 pk10投注 pk10手机投注app pk10走势图 大发时时彩

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章-|,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关-|,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,-|我们将做删除处理!